АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО



Дальневосточное аэрогеодезическое предприятие

В России снизились цены на бензин

Цены на бензин Аи-92 и Аи-95 снизились на 1 копейку в период с 7 по 13 мая, до 47,32 и 51,39 рубля соответственно, следует из материалов Росстата.

Бензин Аи-92 и Аи-95 начал дешеветь на неделе с 4 по 11 марта впервые с сентября 2021 года. Таким образом, цены на эти марки еженедельно снижаются больше 2 месяцев подряд.

Источник:  РИА Новости

Орлов указал на то, что многие российские граждане на фоне экономического давления на РФ вынуждены были отложить вопрос приобретения жилья, упустив возможность воспользоваться льготами.

В связи с этим политолог призвал расширить государственную поддержку на родителей-одиночек и супругов в возрасте до 40 лет включительно, у которых есть ребенок в возрасте до 14 лет.

Инициативу уже поддержал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев. Он подчеркнул важность всех мер, направленных на скорейшее получение жилья семьями с детьми.

Накануне премьер-министр страны Михаил Мишустин заявил, что максимальный размер кредита по льготной и семейной ипотеке увеличат до 30 млн и 15 млн рублей.

Вице-премьер России Марат Хуснуллин в беседе с «Известиями» пояснил, что правительство страны позволило сочетать льготную ставку кредита по ипотеке с рыночной или иной субсидируемой. Для этого была увеличена сумма кредита, который может быть взят с использованием льготной ставки до 30 млн и 15 млн рублей. При этом 12 млн и 6 млн рублей будут субсидированы государством, а остальная сумма может быть выдана по рыночной или другой субсидируемой ставке.

Источник:  Известия

20.05.2022