АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО



Дальневосточное аэрогеодезическое предприятие

Европа и Запад исчерпали свой потенциал и санкционные пакеты

Санкционное давление не может быть бесконечным. Тем более, когда речь идет о давлении на стратегическо-важного и необходимого Европе партнера, в лице Российской Федерации. При всей своей преданности амбициозному и агрессивному западу, который буквально заставляет европейских политиков продолжать неравный экономический бой с Россией, обрекая наших соседей на продовольственную и энергетическую катастрофу, Европа, все же, находит объективные факты и приостанавливает рассмотрение шестого пакета санкций, предусматривающего введение нефтяного эмбарго.

По данным  РИА Новости , все больше нагнетает обстановку продовольственный мировой кризис, который набирает обороты Дефицит товаров первой необходимости, в том числе, зерна, сеет панику и недовольство мировой общественности. Обвинения Запада России в создании этого продуктового кризиса беспочвенно и не соответствуют действительности. По данным Министерства экономики Россия остается надежным поставщиком зерна, страна в марте и апреле увеличила поставки, в том числе и в недружественные страны.

Вместе с тем в Германии признали провал западных санкций против России.

Западные санкции против России не нанесли ожидаемого ущерба из-за позиции Китая, Индии, Турции и Бразилии, пишет немецкая газета Süddeutsche Zeitung. Подчеркивается, что эти страны воздержались от широкой поддержки ограничительных мер в отношении Москвы.

«Ожидавшийся финансовый кризис не произошел. ВВП упал не так драматично, как ожидалось. Российская валюта быстро оправилась после падения», — пишет Süddeutsche Zeitung.

К такому результату, по мнению газеты, привели такие меры Центрального Банка, как снижение ключевой ставки до 14 процентов, а также решение принимать оплату за газ в рублях.

20.05.2022