АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО



Дальневосточное аэрогеодезическое предприятие

Современные гостиницы будут даже в «медвежьем углу»

Правительство РФ получило первые 50 заявок по строительству быстровозводимых отелей в 19 регионах, что позволит предоставить отдыхающим качественные услуги в любом уголке России. Для реализации этих инициатив будет направлено около 4 млрд рублей, об этом  сообщил  Премьер-министр Михаил Мишустин.

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что средства пойдут на поддержку свыше 50 общественных инициатив по строительству быстровозводимых отелей

Правительство РФ направит порядка 4 млрд рублей на строительство быстровозводимых гостиниц в 19 российских регионах, что позволит обеспечить дополнительно не менее 2,5 тыс. номеров. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в четверг на заседании кабинета министров.

"Сегодня выделим 4 млрд рублей 19 субъектам Российской Федерации с высоким потенциалом развития туризма. Средства пойдут на поддержку свыше 50 общественных инициатив по строительству быстровозводимых отелей, а это не менее 2,5 тыс. номеров", - сказал он.

Как считает глава кабмина, важно, что в этой работе принимает активное участие и бизнес. "Предприниматели готовы вложить в такие проекты более 4,5 млрд рублей частных инвестиций", - сообщил он.

По словам премьера, все это позволит создать новые рабочие места и увеличить номерной фонд. "Наступает сезон отпусков, и наши граждане будут больше времени проводить на природе, путешествовать по российским регионам. А для этого нужно создавать хорошие условия", - констатировал он.

06.05.2022