АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО



Дальневосточное аэрогеодезическое предприятие

Россияне купили с кешбэком более 300 тыс. детских путевок на 11 млрд рублей

Родители приобрели с кешбэком свыше 300 тыс. путевок в детские лагеря на 11 млрд рублей, им возвращено 4,7 млрд рублей. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

"С 1 мая стартовали поездки по программе детского туристического кешбэка. На данный момент родители купили уже более 300 тыс. детских путевок на 11 млрд рублей, а общий объем денег, которые напрямую уже вернулись родителям на карты, составил 4,7 млрд рублей. Основная часть покупок, как правило, приходится на весну - начало лета, вместе с тем продажи детских путевок по программе продлятся до 31 августа", - сказала она.

Глава ведомства напомнила, что по условиям программы родители могут приобретать поездки в детские лагеря и автоматически получать возврат 50% от стоимости таких поездок. Отправить ребенка в лагерь по программе можно до 30 сентября с возможностью захватить все последние смены.

Продажи путевок с кешбэком в детские лагеря начались в России в ночь на 31 марта и продлятся до конца лета. Согласно условиям программы, поездка должна быть оплачена картой "Мир", зарегистрированной в программе лояльности платежной системы. После этого в течение пяти дней на нее автоматически вернется половина стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей. Ограничений по возрасту детей и количеству смен, в которые ребенок или несколько детей могут отдохнуть со скидкой, нет, объяснили ранее в Ростуризме.

Источник:  ТАСС

05.05.2022