АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО



Дальневосточное аэрогеодезическое предприятие

Поддержка АПК стимулирует развитие сельских территорий и повышает интерес молодежи

Развитие сельской местности, привлечение и увеличение количества населения, а также качества жизни на данных территориях, остается одним из приоритетных направлений для государства, сообщают  Вести .

Правительство внесло изменения в правила предоставления субсидий, что позволит увеличить размер льготного оборотного кредита для системообразующих сельхозпредприятий до 7 млрд руб., а на льготное кредитование таких предприятий направлено в марте более 26 млрд руб.

«Таких (системообразующих – прим. ред.) компаний и организаций АПК у нас более 1,3 тыс. Рассчитываем, что это решение поможет агропромышленному комплексу и дальше выполнять задачи по обеспечению продовольственной безопасности России», – отметил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства.

Необходимость увеличения размера льготного оборотного кредита вызвана тем, что расходы сельхозпроизводителей растут, в том числе из-за затруднений с логистикой, а также из-за увеличения стоимости продукции из смежных отраслей, используемой для производства продуктов, пояснил Мишустин.

Увеличение финансирования и работа по реализации различных госпрограмм, направленных на развитие сельских территорий и их жителей, поможет государству повысить привлекательность жизни в них. Наличие льготного кредитования на сельскую ипотеку, дополнительное финансирование в виде подъемных средств для молодых специалистов и укрепление стабильности, за счет развития АПК, все это должно способствовать достижению данных целей.

04.05.2022