АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО



Дальневосточное аэрогеодезическое предприятие

Эффективное развитие собственного агропромышленного комплекса и темпы посевной

Эффективное развитие собственного агропромышленного комплекса является одним из ключевых драйверов развития любого современного государства. Правительство расширяет поддержку аграриев, что особенно важно для успешного проведения посевной кампании. Сейчас весенние полевые работы идут почти в половине российских регионов. И сельхозпроизводители несут немалые расходы, особенно те из них, кто занимается зерновыми. Чтобы помочь им, предусмотрели в федеральном бюджете 10 млрд рублей на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур. Принятое решение совершенствует правила получения такой государственной поддержки. Теперь она станет доступна аграриям ещё до начала посевной кампании – как авансовый платёж, что даст им дополнительные ресурсы на приобретение всего необходимого.

Новое регулирование ускорит доведение средств до сельхозпроизводителей во всех регионах. И особенно там, где сезон полевых работ только начинается.

Дополнительную финансовую поддержку аграрии смогут использовать в качестве компенсации части расходов на производство и реализацию зерновых культур. Новые меры по регулированию должны способствовать тому, чтобы предприятия имели оперативных доступ к получению субсидий и льготного кредитования.

Источник:  Авангард

25.04.2022