АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО



Дальневосточное аэрогеодезическое предприятие

В Роскартографии прошла акция в поддержку СВО во время отправки геодезистов на полевые работы

Роскартография в рамках выполнения госконтрактов 2022 года направила бригаду геодезистов для работ по модернизации Главной высотной основы (ГВО) на линии Вологда — Архангельск протяженностью 297 км. К отправке специалистов был приурочен митинг в поддержку решения Президента РФ Владимира Владимировича Путина о проведении специальной военной операции (СВО) на территории Украины по защите жителей Донбасса, участие в котором приняли более 100 сотрудников Роскартографии.  

Выполнять поставленные задачи геодезисты компании будут на специально подготовленном автомобиле «Vепрь» высокой проходимости. Это первый автомобиль такого класса в Роскартографии. Специалисты высоко оценили его внедорожные характеристики и уверены, что «ДраконоVепрь» покажет себя идеально. 

«Наш «ДраконоVепрь» едет на линию ГВО Вологда — Архангельск. Ребята будут работать в самых тяжелых местах в условиях бездорожья и болот. Надеюсь, что сильно поможет бригаде из 12 человек сделать 297 км нивелирования I класса», - отметил начальник Центра геодезии Роскартографии. 

Одновременно с отправкой бригады геодезистов прошел митинг в поддержку СВО и российских военных, принимающих участие в операции. Сотрудники Роскартографии пришли с плакатами «ZaПрезидента» и «Вперед, Россия». Перед коллективом выступил заместитель генерального директора по безопасности, который напутствовал специалистов и сообщил, что СВО проводится в соответствии с планом Генштаба.

21.04.2022