АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО



Дальневосточное аэрогеодезическое предприятие

Белоусов заявил о провале планов Запада по глобальной блокаде экономики РФ

Первый вице-премьер пояснил, что первостепенной задачей правительства было «погасить шок и не допустить паники», обеспечив функционирование ключевых экономических структур. Дальнейшими целями являются обеспечение роста и качественного развития российской экономики, а также стабилизация и повышение реальных доходов и благосостояния граждан РФ.

«Во-первых, сформирована централизованная система оперативных штабов - замкнутая на комиссию по повышению устойчивости российской экономики, возглавляемую (премьер-министром РФ - ИФ) Михаилом Владимировичем Мишустиным. Работа ведется ежедневно, все решения отрабатываются оперативно – в соответствии с меняющейся обстановкой. Один из штабов, который возглавляем мы совместно с мэром Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным, – обеспечивает взаимодействие с регионами на уровне руководителей субъектов РФ», – сказал Белоусов.

«Во-вторых, создана единая точка сборки всех инициатив - еженедельно пополняемый оперативный план. Пункты плана исполняются вне очереди, в сверхприоритетном порядке, что позволяет обеспечить гибкость и быстроту принятия решений. Достаточно сказать, что с начала санкций уже принято пять пакетов мер – это 250 мероприятий. Из которых по 176 – уже принята нормативная база», - сообщил первый вице-премьер.

«В-третьих, создан механизм отслеживания результативности принимаемых решений. Налажен мониторинг текущей обстановки, оценка рисков. Работает «обратная связь» с предпринимательским сообществом. Оценка гражданами конкретных действий правительства», – отметил Белоусов».

Источник:  Интерфакс

15.04.2022