АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО



Дальневосточное аэрогеодезическое предприятие

Бизнес РФ получил возможность брать кредиты с государственным покрытием до 90% рисков

Молодые и начинающие предприниматели России с сегодняшнего дня получили возможность брать в банках льготные кредиты, по которым риски до 90% могут быть покрыты поручительствами Корпорации МСП и региональных гарантийных организаций (РГО).

"Бизнесмены до 35 лет уже могут получить "зонтичное" поручительство Корпорации МСП и поручительство РГО с совокупным покрытием до 90% рисков по всем льготным программам. Одновременно решено повысить до 70% покрытие поручительств по кредитным обязательствам остальных представителей малого и среднего бизнеса", - сказали в пресс-службе корпорации.

До этого в "зонтичном" поручительстве не было предусмотрено совмещение, и механизм максимум покрывал до 50% кредита. Совмещение с поручительствами РГО позволит обеспечить большее покрытие рисков, указали в корпорации. "Важно то, что совместные поручительства распространяются на программы льготного кредитования, условия которых позволяют сейчас занимать средства по ставкам ниже ключевой", - сказал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, слова которого привела пресс-служба.

Источник:  ТАСС

07.04.2022